Sonnenschirm Ravenna, robustes Metallgestell, modern, weiß blau, schräg stellbar, 200x200 cm
137,61 €*
% 139,00 €* (1% gespart)Lieferzeit 2-5 Tage
- Knickelement ermöglicht individuelle Schattenausrichtung für entspannte Outdoor-Momente
- Leichtes Gewicht von 3 kg vereinfacht das flexible Platzieren im Garten oder auf dem Balkon
- Witterungsbeständiger Bezug aus 100 Prozent Polyacryl sorgt für langlebige Farbkraft
- Stabiles Gestell aus pulverbeschichtetem Stahl schafft zuverlässige Standfestigkeit
- Design in Weiß und Blau passt ideal zu moderner Gartengestaltung
Frische Akzente für Deinen Sommerplatz
Mit dem Sonnenschirm Ravenna bringst Du mühelos Urlaubsflair direkt nach Hause. Die harmonische Kombination aus Weiß und Blau fügt sich stilvoll in Deine Outdoor-Oase ein und lässt Deine Terrasse oder den Garten in neuem Glanz erscheinen. Besonders praktisch: Dank des integrierten Knickelements kannst Du jederzeit flexibel auf den Stand der Sonne reagieren und Deinen Lieblingsplatz im angenehmen Schatten genießen. Erlebe entspannte Stunden im Freien – genau so, wie Du es Dir wünschst.
Durchdachte Materialien für langanhaltenden Komfort
Der hochwertige Bezug besteht aus strapazierfähigem Polyacryl und hält mühelos Sonne und Wetter stand, damit Du Dich viele Sommer auf zuverlässigen Sonnenschutz verlassen kannst. Das solide Gestell aus robustem Metall sorgt für Stabilität, während das geringe Gewicht es ermöglicht, den Schirm unkompliziert zu bewegen. Empfohlen wird die Nutzung mit einem Schirmständer ab 20 kg Gewicht, um maximale Standfestigkeit zu gewährleisten. Die unkomplizierte Pflege des Materials macht den Sonnenschirm Ravenna besonders alltagstauglich und unterstreicht seinen funktionalen Charakter in Deinem modernen Outdoor-Bereich.
| Produktart: | Sonnenschirm |
|---|---|
| Abmessungen BxTxH: | 200x200 cm |
| Durchmesser: | 200 cm |
| Farbe (Details): | Blau, Weiß |
| Gestellfarbe: | Weiß |
| Material Info: | Stahlrohr, Polyacryl |
| Material (Gestell): | Metall |
| Hinweis (Material): | Bezug 100% Polyacryl |
| Gewicht: | 3 kg |
| Anzahl Packstücke: | 1 |
| Lieferumfang: | 1x Sonnenschirm |
| Montage erforderlich: | Ja |
| Maßangaben: | Maße sind ca. Angaben |
| Besonderheiten: | mit Knickelement |
| Eigenschaften: | Schirm kann schräg gestellt werden |
| Hinweis: | Durchmesser Stock: 2,5 cm |
| Weitere Informationen: | geeignet für Schirmständer mit mindestens 20 kg Gewicht |
| Oberfläche (Gestell): | Lackiert |
Versand & Lieferung
Innerhalb Deutschlands liefern wir Ihre Bestellung kostenlos. Auch die Retoure ist kostenlos.
innerhalb Deutschlands
innerhalb Deutschlands
mit DHL oder DPD
Lieferung per Spedition
Den Liefertermin spricht die Spedition vorab telefonisch mit Euch ab.
Die Zustellung erfolgt in der Regel bis zur Bordsteinkante.
Dies ist natürlich auch möglich. Auf Wunsch prüfen wir das gerne vorab. Eventuelle Mehrkosten teilen wir transparent mit, damit Ihr in Ruhe entscheiden könnt.
Auch Lieferungen ins Ausland sind möglich. Die Versandkosten teilen wir gerne vorab mit.
Zahlungsarten
Wir bieten viele Zahlungsarten an, bezahle einfach und sicher mit der Zahlungsart Deiner Wahl.
Erst erhalten, dann bezahlen
Bequem in kleinen Beträgen zahlen
Schnell und sicher bezahlen
3% Rabatt zusätzlicher Preisnachlass auf Deine Bestellung
Zahle später, in Raten oder sofort – ganz so, wie Du es wünscht.
30 Tage Rückgaberecht
Bestellen Sie ganz entspannt – Sie haben 30 Tage Zeit, Ihre Bestellung in Ruhe zu prüfen.
Wenn der Artikel nicht zu Ihnen passt
Die Rückgabe ist innerhalb von 30 Tagen nach Erhalt möglich.
Ihr gesetzliches Widerrufsrecht bleibt selbstverständlich unberührt.
Angaben zum Hersteller
JAN KURTZ GMBH
MAYBACHSTRASSE 13 D
71563AFFALTERBACH
Deutschland
info@jankurtz.de