Sonnenschirm Salina, Polyacryl Aqua, modern mit Knickelement, Outdoor, Gestell Weiß
237,15 €*
% 279,00 €* (15% gespart)Lieferzeit 2-5 Tage
- Schirm kann schräg gestellt werden für flexiblen Schutz vor Sonne
- Knickelement sorgt für passgenauen Schatten zu jeder Tageszeit
- Wetterbeständiges Polyacryl für langanhaltende Farbkraft
- Leichtes Gestell aus Metall erleichtert das Umstellen im Garten
- Modernes Aqua-Farbspiel bringt frische Akzente in Deinen Außenbereich
- 1x Sonnenschirm (Schirmständer nicht inbegriffen), ohne Deko und Zubehör
Modernes Outdoor-Feeling mit maritimem Flair
Erlebe entspannte Stunden im Freien und genieße die Leichtigkeit des Sommers. Der Sonnenschirm Salina in der edlen Farbe Aqua schafft eine ruhige Atmosphäre und lässt sich harmonisch in Deinen Outdoor-Bereich integrieren. Das moderne Design und die klaren Linien setzen ein stilvolles Statement auf Deiner Terrasse oder im Garten. Mit den großzügigen Maßen bietet Salina ausreichend Schatten – perfekt, um die wärmsten Tage entspannt zu verbringen und den Moment voll auszukosten.
Durchdachte Materialien für Komfort und Beständigkeit
Der Bezug aus 100 Prozent Polyacryl überzeugt durch seine angenehme Haptik sowie Strapazierfähigkeit. Das Gestell aus robustem Metall lässt sich dank des praktischen Knickelements individuell ausrichten, sodass Du den Schatten flexibel anpassen kannst. Mit einem Gewicht von 6 Kilogramm bleibt der Schirm leicht genug zum Umstellen – eine stabile Basis von mindestens 30 Kilogramm sorgt für sicheren Stand. Die pflegeleichten Materialien machen Salina zu einem unkomplizierten Begleiter für viele Sommer. So sorgst Du unkompliziert für stilvollen Schutz und genießt ein Plus an Komfort in Deinem Garten.
| Produktart: | Sonnenschirm |
|---|---|
| Abmessungen BxTxH: | 280x280 cm |
| Durchmesser: | 280 cm |
| Farbe (Details): | Aqua |
| Gestellfarbe: | Weiß |
| Material Info: | Stahlrohr, Polyacryl |
| Material (Gestell): | Metall |
| Hinweis (Material): | Bezug 100% Polyacryl |
| Gewicht: | 6 kg |
| Anzahl Packstücke: | 1 |
| Lieferumfang: | 1x Sonnenschirm |
| Montage erforderlich: | Ja |
| Maßangaben: | Maße sind ca. Angaben |
| Besonderheiten: | mit Knickelement |
| Eigenschaften: | Schirm kann schräg gestellt werden |
| Hinweis: | Durchmesser Stock: 3,0 cm |
| Weitere Informationen: | geeignet für Schirmständer mit mindestens 30 kg Gewicht |
| Oberfläche (Gestell): | Lackiert |
Versand & Lieferung
Innerhalb Deutschlands liefern wir Ihre Bestellung kostenlos. Auch die Retoure ist kostenlos.
innerhalb Deutschlands
innerhalb Deutschlands
mit DHL oder DPD
Lieferung per Spedition
Den Liefertermin spricht die Spedition vorab telefonisch mit Euch ab.
Die Zustellung erfolgt in der Regel bis zur Bordsteinkante.
Dies ist natürlich auch möglich. Auf Wunsch prüfen wir das gerne vorab. Eventuelle Mehrkosten teilen wir transparent mit, damit Ihr in Ruhe entscheiden könnt.
Auch Lieferungen ins Ausland sind möglich. Die Versandkosten teilen wir gerne vorab mit.
Zahlungsarten
Wir bieten viele Zahlungsarten an, bezahle einfach und sicher mit der Zahlungsart Deiner Wahl.
Erst erhalten, dann bezahlen
Bequem in kleinen Beträgen zahlen
Schnell und sicher bezahlen
3% Rabatt zusätzlicher Preisnachlass auf Deine Bestellung
Zahle später, in Raten oder sofort – ganz so, wie Du es wünscht.
30 Tage Rückgaberecht
Bestellen Sie ganz entspannt – Sie haben 30 Tage Zeit, Ihre Bestellung in Ruhe zu prüfen.
Wenn der Artikel nicht zu Ihnen passt
Die Rückgabe ist innerhalb von 30 Tagen nach Erhalt möglich.
Ihr gesetzliches Widerrufsrecht bleibt selbstverständlich unberührt.
Angaben zum Hersteller
JAN KURTZ GMBH
MAYBACHSTRASSE 13 D
71563AFFALTERBACH
Deutschland
info@jankurtz.de