Stapelstuhl Bliss aus wetterfestem Kunststoff, modern, schwarz, stapelbar für Innen und Außen
101,15 €*
% 119,00 €* (15% gespart)Lieferzeit 2-5 Tage
- Stapelbar für flexible Nutzung und mühelose Aufbewahrung
- Wetterfestes Material für vielseitigen Einsatz drinnen und draußen
- Leichtes Gewicht für einfaches Verschieben und Umstellen
- Pflegeleicht durch abwischbare Oberfläche aus Polypropylen
- Robust belastbar bis 150 kg für sicheren Sitzkomfort
- 1x Gartenstuhl, ohne Deko und Zubehör
Modernes Design für entspannte Atmosphäre
Mit dem Stapelstuhl Bliss von Woood schaffst Du unkompliziert eine harmonische Sitzgelegenheit, die sich ganz nach Deinem Lebensstil richtet. Das puristische Design in tiefem Schwarz integriert sich dezent in jede Umgebung und verleiht Deinem Raum eine moderne, klare Struktur. Ob spontan im Garten, auf dem Balkon oder im Essbereich – Bliss sorgt für ein flexibles Wohngefühl, das Dich entspannt durch den Alltag begleitet.
Qualität und Funktion im Alltag
Hergestellt aus wetterfestem Polypropylen, ist Bliss nicht nur ausgesprochen pflegeleicht, sondern überzeugt auch durch seine Funktionalität. Die Oberfläche lässt sich einfach mit einem feuchten Tuch reinigen, sodass sich der Stuhl ideal für den täglichen Gebrauch eignet. Mit einer Belastbarkeit von bis zu 150 kg bietet er Stabilität und Sicherheit bei jeder Nutzung. Für eine längere Lebensdauer wird empfohlen, einen Bodenschutz unterzulegen, um den Untergrund zu schonen. Bliss verbindet unkomplizierte Handhabung mit langlebiger Qualität und unterstützt Dich dabei, Dein Zuhause individuell und praktisch zu gestalten.
| Produktart: | Gartenstuhl |
|---|---|
| Abmessungen BxTxH: | 52x53x75 cm |
| Sitzbreite: | 43 cm |
| Sitztiefe: | 40 cm |
| Sitzhöhe: | 44 cm |
| Höhe (Rückenlehne): | 30 cm |
| Abmessung (Gestell): | 3x3 cm |
| Abstand zwischen den Beinen: | 46/47 cm |
| Farbe (Details): | Schwarz |
| Gestellfarbe: | Schwarz |
| Material Info: | Polypropylen |
| Material (Gestell): | Kunststoff |
| Materialeigenschaft: | Wetterfest |
| Gewicht: | 3 kg |
| Belastbarkeit: | 150 kg |
| Anzahl Packstücke: | 1 |
| Lieferumfang: | 1x Gartenstuhl |
| Montage erforderlich: | Nein |
| Maßangaben: | Maße sind ca. Angaben |
| Besonderheiten: | Geeignet für den Innen- und Außenbereich |
| Eigenschaften: | Der Artikel ist stapelbar! |
| Hinweis: | Es wird empfohlen, Fliesen-/Bodenschutz auf die Unterseite zu legen, um länger eine einwandfreie Basis zu haben. |
| Pflegehinweis: | Flecken lassen sich mit einem leicht angefeuchteten Tuch und ggf. einem milden Reinigungsmittel leicht entfernen. |
| Oberfläche: | eingefärbt |
Versand & Lieferung
Innerhalb Deutschlands liefern wir Ihre Bestellung kostenlos. Auch die Retoure ist kostenlos.
innerhalb Deutschlands
innerhalb Deutschlands
mit DHL oder DPD
Lieferung per Spedition
Den Liefertermin spricht die Spedition vorab telefonisch mit Euch ab.
Die Zustellung erfolgt in der Regel bis zur Bordsteinkante.
Dies ist natürlich auch möglich. Auf Wunsch prüfen wir das gerne vorab. Eventuelle Mehrkosten teilen wir transparent mit, damit Ihr in Ruhe entscheiden könnt.
Auch Lieferungen ins Ausland sind möglich. Die Versandkosten teilen wir gerne vorab mit.
Zahlungsarten
Wir bieten viele Zahlungsarten an, bezahle einfach und sicher mit der Zahlungsart Deiner Wahl.
Erst erhalten, dann bezahlen
Bequem in kleinen Beträgen zahlen
Schnell und sicher bezahlen
3% Rabatt zusätzlicher Preisnachlass auf Deine Bestellung
Zahle später, in Raten oder sofort – ganz so, wie Du es wünscht.
30 Tage Rückgaberecht
Bestellen Sie ganz entspannt – Sie haben 30 Tage Zeit, Ihre Bestellung in Ruhe zu prüfen.
Wenn der Artikel nicht zu Ihnen passt
Die Rückgabe ist innerhalb von 30 Tagen nach Erhalt möglich.
Ihr gesetzliches Widerrufsrecht bleibt selbstverständlich unberührt.
Angaben zum Hersteller
De Eekhoorn Dutch Furniture
Zaadmarkt 25
1681 PDZwaagdijk
Niederlande
info@deeekhoorn.com