Stuhl Amesbury 2er Set aus Eiche mit Stoffbezug, skandinavisch modern, beige, abnehmbares Sitzkissen
558,00 €*
Lieferzeit 3-4 Wochen
- Natürliche Eiche sorgt für harmonisches Ambiente im Wohnraum
- Weiches, abnehmbares Sitzkissen bietet flexiblen Sitzkomfort
- Strapazierfähiger Stoffbezug für langlebige Nutzung im Alltag
- Einfache Selbstmontage mit übersichtlicher Anleitung für schnell nutzbaren Komfort
- FSC-zertifiziertes Holz steht für nachhaltigen Materialeinsatz
Skandinavische Leichtigkeit für Dein Zuhause
Erlebe, wie sich modernes Design und behagliches Wohngefühl perfekt ergänzen. Mit ihrer geradlinigen Form und den natürlichen Farbtönen fügen sich die Stühle harmonisch in Deinen Wohnraum ein. Die feine Stoffstruktur und das Eichenholz schaffen eine entspannte Atmosphäre, in der Du Dich willkommen fühlst – egal ob am Esstisch, im Wohnzimmer oder im Homeoffice. Das Set lädt dazu ein, gemeinsam Zeit zu verbringen und jeden Tag ein Stück skandinavischer Lebensart zu genießen.
Qualität, Pflege und Nachhaltigkeit im Fokus
Die massive Eiche bietet eine stabile Basis und trägt bis zu 110 kg. Der pflegeleichte Polyesterbezug hält täglichen Belastungen stand und überzeugt mit einer samtigen, widerstandsfähigen Oberfläche. Bei Bedarf kannst Du das Sitzkissen abnehmen und unkompliziert reinigen. Beide Stühle bestehen aus FSC-zertifiziertem Holz – so kannst Du sicher sein, dass Umwelt und Ressourcen geschont werden. Kleine Flecken entfernst Du schnell mit einem saugfähigen Tuch oder einem milden Reinigungsmittel, sodass die natürliche Schönheit lange erhalten bleibt.
| Aufbauhinweis: | Der Artikel wird als einfacher Bausatz mit übersichtlicher Montageanleitung geliefert, (einfache) Selbstmontage mit Aufbauanleitung, wird fertig montiert geliefert |
|---|---|
| Garantie: | 2 Jahre |
| Nachhaltigkeit: | 100% FSC – Nachhaltigkeit |
| Zertifikate: | FSC-Zertifikat |
| Produktart: | Stuhl |
| Abmessungen BxTxH: | 49x58x84 cm |
| Sitzbreite: | 48 cm |
| Sitztiefe: | 48 cm |
| Sitzhöhe: | 46 cm |
| Höhe (Rückenlehne): | 38 cm |
| Farbe (Details): | Natur |
| Gestellfarbe: | Natur |
| Material Info: | Polsterstoff, Eichenholz |
| Material (Bezug): | Polyestergewebe |
| Material (Gestell): | Eiche massiv |
| Material (Sitzfläche): | Polyestergewebe |
| Materialzusammensetzung: | 100% Polyester |
| Materialeigenschaft: | Fein strukturierter Stoff mit einer weichen Oberfläche und zudem strapazierfähig |
| Gewicht: | 7,5 kg |
| Belastbarkeit: | 110 kg |
| Anzahl Packstücke: | 2 |
| Polsterung: | Polyätherschaum |
| Martindale: | 100000 |
| Lieferumfang: | 2x Stuhl |
| Montage erforderlich: | Ja |
| Maßangaben: | Maße sind ca. Angaben |
| Besonderheiten: | abnehmbares Sitzkissen |
| Hinweis: | Bei harten Böden legen Sie Filzgleiter unter die Beine. Dadurch wird eine Beschädigung des Bodens verhindert. |
| Pflegehinweis: | Kleine Flecken lassen sich leicht durch Abtupfen mit einem saugfähigen Tuch entfernen. Größere Flecken lassen sich leicht mit einem milden Reinigungsmittel und einem Mikrofasertuch entfernen. |
| Oberfläche (Gestell): | Lackiert |
Versand & Lieferung
Innerhalb Deutschlands liefern wir Ihre Bestellung kostenlos. Auch die Retoure ist kostenlos.
innerhalb Deutschlands
innerhalb Deutschlands
mit DHL oder DPD
Lieferung per Spedition
Den Liefertermin spricht die Spedition vorab telefonisch mit Euch ab.
Die Zustellung erfolgt in der Regel bis zur Bordsteinkante.
Dies ist natürlich auch möglich. Auf Wunsch prüfen wir das gerne vorab. Eventuelle Mehrkosten teilen wir transparent mit, damit Ihr in Ruhe entscheiden könnt.
Auch Lieferungen ins Ausland sind möglich. Die Versandkosten teilen wir gerne vorab mit.
Zahlungsarten
Wir bieten viele Zahlungsarten an, bezahle einfach und sicher mit der Zahlungsart Deiner Wahl.
Erst erhalten, dann bezahlen
Bequem in kleinen Beträgen zahlen
Schnell und sicher bezahlen
3% Rabatt zusätzlicher Preisnachlass auf Deine Bestellung
Zahle später, in Raten oder sofort – ganz so, wie Du es wünscht.
30 Tage Rückgaberecht
Bestellen Sie ganz entspannt – Sie haben 30 Tage Zeit, Ihre Bestellung in Ruhe zu prüfen.
Wenn der Artikel nicht zu Ihnen passt
Die Rückgabe ist innerhalb von 30 Tagen nach Erhalt möglich.
Ihr gesetzliches Widerrufsrecht bleibt selbstverständlich unberührt.
Angaben zum Hersteller
Rowico AB
Remvägen 4
302 62Halmstad
Schweden
contact@rowico.com