Stuhl Amesbury 2er Set, aus Eiche und Polyester, skandinavisch modern, beige braun, gepolstert
558,00 €*
Lieferzeit 3-4 Wochen
- Weiches Sitzkissen mit abnehmbarem Bezug – sorgt für bequemen Sitzkomfort
- Echtholzgestell aus FSC-zertifizierter Eiche – steht für nachhaltige Qualität
- Fein strukturierter Polyesterstoff – pflegeleicht und strapazierfähig im Alltag
- Skandinavische Linienführung – fügt sich harmonisch in moderne Wohnräume ein
- Praktischer 2er-Pack – ideal für den Essbereich oder gesellige Runden
Modernes Design für ein wohnliches Ambiente
Erlebe, wie sich behagliches Wohngefühl und stilvolle Modernität in Deinem Zuhause vereinen. Die natürliche Optik des Eichenholzes und der fein strukturierte Bezugsstoff in warmem Beige schaffen eine gemütliche Atmosphäre, die zum Verweilen einlädt. Mit ihrer klaren Linienführung und der dezenten Farbgebung passen sich die Stühle flexibel an verschiedene Einrichtungsstile an. Ob beim ausgedehnten Dinner mit Freunden oder im täglichen Familienalltag – diese Sitzgelegenheiten bringen skandinavische Leichtigkeit in Deinen Essbereich.
Funktionalität, Pflegeleichtigkeit und nachhaltige Materialien
Robustheit und Komfort gehen hier Hand in Hand: Die Polsterung mit Polyätherschaum und der feste Polyesterstoff bieten angenehmen Sitzkomfort und sind bestens für den Alltag gerüstet. Das massive Eichenholzgestell trägt bis zu 110 Kilogramm und überzeugt durch seine langlebige Verarbeitung. Praktisch im Alltag zeigt sich das abnehmbare Sitzkissen, das bei Bedarf im Handumdrehen gereinigt werden kann. Das FSC-Zertifikat steht für verantwortungsvolle Forstwirtschaft, sodass Du mit diesem Stuhlset eine nachhaltige Wahl für Dein Zuhause triffst. Tipps zur Pflege und viele weitere Einrichtungsideen findest Du auch in unserem Wohnmagazin.
| Aufbauhinweis: | Der Artikel wird als einfacher Bausatz mit übersichtlicher Montageanleitung geliefert, (einfache) Selbstmontage mit Aufbauanleitung, wird fertig montiert geliefert |
|---|---|
| Garantie: | 2 Jahre |
| Nachhaltigkeit: | 100% FSC – Nachhaltigkeit |
| Zertifikate: | FSC-Zertifikat |
| Produktart: | Stuhl |
| Abmessungen BxTxH: | 49x58x84 cm |
| Sitzbreite: | 48 cm |
| Sitztiefe: | 48 cm |
| Sitzhöhe: | 46 cm |
| Höhe (Rückenlehne): | 38 cm |
| Farbe (Details): | Braun |
| Gestellfarbe: | Braun |
| Material Info: | Polsterstoff, Eichenholz |
| Material (Bezug): | Polyestergewebe |
| Material (Gestell): | Eiche massiv |
| Material (Sitzfläche): | Polyestergewebe |
| Materialzusammensetzung: | 100% Polyester |
| Materialeigenschaft: | Fein strukturierter Stoff mit einer weichen Oberfläche und zudem strapazierfähig |
| Gewicht: | 7,5 kg |
| Belastbarkeit: | 110 kg |
| Anzahl Packstücke: | 2 |
| Polsterung: | Polyätherschaum |
| Martindale: | 100000 |
| Lieferumfang: | 2x Stuhl |
| Montage erforderlich: | Ja |
| Maßangaben: | Maße sind ca. Angaben |
| Besonderheiten: | abnehmbares Sitzkissen |
| Hinweis: | Bei harten Böden legen Sie Filzgleiter unter die Beine. Dadurch wird eine Beschädigung des Bodens verhindert. |
| Pflegehinweis: | Kleine Flecken lassen sich leicht durch Abtupfen mit einem saugfähigen Tuch entfernen. Größere Flecken lassen sich leicht mit einem milden Reinigungsmittel und einem Mikrofasertuch entfernen. |
| Oberfläche (Gestell): | Lackiert |
Versand & Lieferung
Innerhalb Deutschlands liefern wir Ihre Bestellung kostenlos. Auch die Retoure ist kostenlos.
innerhalb Deutschlands
innerhalb Deutschlands
mit DHL oder DPD
Lieferung per Spedition
Den Liefertermin spricht die Spedition vorab telefonisch mit Euch ab.
Die Zustellung erfolgt in der Regel bis zur Bordsteinkante.
Dies ist natürlich auch möglich. Auf Wunsch prüfen wir das gerne vorab. Eventuelle Mehrkosten teilen wir transparent mit, damit Ihr in Ruhe entscheiden könnt.
Auch Lieferungen ins Ausland sind möglich. Die Versandkosten teilen wir gerne vorab mit.
Zahlungsarten
Wir bieten viele Zahlungsarten an, bezahle einfach und sicher mit der Zahlungsart Deiner Wahl.
Erst erhalten, dann bezahlen
Bequem in kleinen Beträgen zahlen
Schnell und sicher bezahlen
3% Rabatt zusätzlicher Preisnachlass auf Deine Bestellung
Zahle später, in Raten oder sofort – ganz so, wie Du es wünscht.
30 Tage Rückgaberecht
Bestellen Sie ganz entspannt – Sie haben 30 Tage Zeit, Ihre Bestellung in Ruhe zu prüfen.
Wenn der Artikel nicht zu Ihnen passt
Die Rückgabe ist innerhalb von 30 Tagen nach Erhalt möglich.
Ihr gesetzliches Widerrufsrecht bleibt selbstverständlich unberührt.
Angaben zum Hersteller
Rowico AB
Remvägen 4
302 62Halmstad
Schweden
contact@rowico.com