Stuhl Gracy 2er Set aus Eiche mit gepolstertem Stoff, skandinavisch, hellgrau whitewash
278,00 €*
Lieferzeit 3-4 Wochen
- Sanft gepolsterte Sitzfläche für entspanntes Sitzen im Alltag
- Stabiles Eiche-Gestell mit natürlicher Whitewash Optik bringt Ruhe ins Wohnambiente
- Leichtes Abtupfen des Stoffes erleichtert die Pflege und erhält die Frische
- Modernes skandinavisches Design unterstreicht Deinen Einrichtungsstil
- Fertige Lieferung im 2er-Set ermöglicht direktes Aufstellen
Nordische Gelassenheit für Deinen Essbereich
Freue Dich auf eine Atmosphäre, die Ruhe und Leichtigkeit ausstrahlt und Deinem Essbereich eine moderne Note verleiht. Die Kombination aus hellgrauem Bezug und weiß gekalktem Eichenholz lädt zum Verweilen ein und bringt natürliche Harmonie in Dein Zuhause. Ob zum geselligen Abendessen oder beim gemütlichen Kaffee am Morgen, auf diesen Stühlen lässt sich entspannt jeder Moment genießen.
Hochwertige Materialien und durchdachte Funktionalität
Das massive Eiche-Gestell sorgt für Stabilität und eine angenehme Haptik, während der strapazierfähige Polsterstoff aus 100 Prozent Polyester mit seiner Martindale-Zahl von 40000 auch täglicher Beanspruchung standhält. Die gepolsterte Sitzfläche bietet Dir optimalen Komfort und lässt sich bei Bedarf einfach reinigen. Mit dem praktischen 2er-Set kannst Du direkt loslegen und Deinen Wohnraum ohne großen Aufwand ergänzen. Achte bei harten Böden darauf, Filzgleiter anzubringen, um Deinen Boden zu schützen. So bleibt Deine Einrichtung dauerhaft gepflegt und harmonisch.
| Aufbauhinweis: | Der Artikel wird als einfacher Bausatz mit übersichtlicher Montageanleitung geliefert, (einfache) Selbstmontage mit Aufbauanleitung, wird fertig montiert geliefert |
|---|---|
| Garantie: | 2 Jahre |
| Produktart: | Stuhl |
| Abmessungen BxTxH: | 48x50x89 cm |
| Sitzbreite: | 41 cm |
| Sitztiefe: | 40 cm |
| Sitzhöhe: | 47 cm |
| Höhe (Rückenlehne): | 42 cm |
| Farbe (Details): | Hellgrau, Whitewash |
| Gestellfarbe: | Whitewash |
| Material Info: | Polsterstoff, Eichenholz |
| Material (Bezug): | Stoff |
| Material (Gestell): | Eiche |
| Material (Sitzfläche): | Stoff |
| Materialzusammensetzung: | 100% Polyester |
| Gewicht: | 5,3 kg |
| Belastbarkeit: | 110 kg |
| Anzahl Packstücke: | 1 |
| Martindale: | 40000 |
| Lieferumfang: | 2x Stuhl |
| Montage erforderlich: | Ja |
| Maßangaben: | Maße sind ca. Angaben |
| Hinweis: | Bei harten Böden legen Sie Filzgleiter unter die Beine. Dadurch wird eine Beschädigung des Bodens verhindert. |
| Pflegehinweis: | Kleine Flecken lassen sich leicht durch Abtupfen mit einem saugfähigen Tuch entfernen. Größere Flecken lassen sich leicht mit einem milden Reinigungsmittel und einem Mikrofasertuch entfernen. |
| Oberfläche (Gestell): | Lackiert |
Versand & Lieferung
Innerhalb Deutschlands liefern wir Ihre Bestellung kostenlos. Auch die Retoure ist kostenlos.
innerhalb Deutschlands
innerhalb Deutschlands
mit DHL oder DPD
Lieferung per Spedition
Den Liefertermin spricht die Spedition vorab telefonisch mit Euch ab.
Die Zustellung erfolgt in der Regel bis zur Bordsteinkante.
Dies ist natürlich auch möglich. Auf Wunsch prüfen wir das gerne vorab. Eventuelle Mehrkosten teilen wir transparent mit, damit Ihr in Ruhe entscheiden könnt.
Auch Lieferungen ins Ausland sind möglich. Die Versandkosten teilen wir gerne vorab mit.
Zahlungsarten
Wir bieten viele Zahlungsarten an, bezahle einfach und sicher mit der Zahlungsart Deiner Wahl.
Erst erhalten, dann bezahlen
Bequem in kleinen Beträgen zahlen
Schnell und sicher bezahlen
3% Rabatt zusätzlicher Preisnachlass auf Deine Bestellung
Zahle später, in Raten oder sofort – ganz so, wie Du es wünscht.
30 Tage Rückgaberecht
Bestellen Sie ganz entspannt – Sie haben 30 Tage Zeit, Ihre Bestellung in Ruhe zu prüfen.
Wenn der Artikel nicht zu Ihnen passt
Die Rückgabe ist innerhalb von 30 Tagen nach Erhalt möglich.
Ihr gesetzliches Widerrufsrecht bleibt selbstverständlich unberührt.
Angaben zum Hersteller
Rowico AB
Remvägen 4
302 62Halmstad
Schweden
contact@rowico.com