Stuhl Kato 2er Set aus Eiche mit gepolstertem Sitz, skandinavisch, hellgrau, FSC-zertifiziert
378,00 €*
Lieferzeit 3-4 Wochen
- Gepolsterte Sitzfläche für entspanntes und bequemes Sitzen
- Massive Eiche sorgt für Stabilität und zeitloses Ambiente
- Skandinavisches Design harmoniert mit modernen Wohnkonzepten
- Leicht zu reinigen dank pflegeleichtem Stoffbezug
- FSC-Zertifizierung garantiert nachhaltige Materialien
Skandinavische Leichtigkeit für Dein Zuhause
Mit dem Stuhl Kato 2er Set von Rowico setzt Du ein klares Statement für modernes Wohngefühl. Die Kombination aus hellgrauem Stoffbezug und der warmen Ausstrahlung von Eiche erschafft eine Atmosphäre, die Ruhe und Stil vereint. Die klaren Linien und das dezente Design lassen Raum für persönliche Akzente und fügen sich mühelos in unterschiedliche Einrichtungsstile ein. Für entspannte Abende im Essbereich oder als stilvolle Sitzgelegenheit im Wohnzimmer – Kato lädt Dich dazu ein, besondere Momente zu genießen.
Qualität und Komfort im Alltag
Das Gestell aus massiver, lackierter Eiche steht für langlebige Wertigkeit. Durch die Polsterung des Sitzes auf strapazierfähigem Stoff erlebst Du spürbaren Komfort. Die Pflege des Bezugs gelingt unkompliziert mit einfachen Hausmitteln, sodass Du lange Freude an Deinen Stühlen hast. Dank FSC-Zertifizierung stammen die verwendeten Materialien aus verantwortungsvoller Forstwirtschaft, was Dir ein gutes Gefühl bei Deiner Auswahl gibt. Die einfache Montage wird durch eine übersichtliche Anleitung unterstützt und ermöglicht Dir einen schnellen Einsatz im Alltag.
| Aufbauhinweis: | Der Artikel wird als einfacher Bausatz mit übersichtlicher Montageanleitung geliefert, (einfache) Selbstmontage mit Aufbauanleitung, wird fertig montiert geliefert |
|---|---|
| Garantie: | 2 Jahre |
| Nachhaltigkeit: | 100% FSC – Nachhaltigkeit |
| Zertifikate: | FSC-Zertifikat |
| Produktart: | Stuhl |
| Abmessungen BxTxH: | 46x56x83 cm |
| Sitzbreite: | 45 cm |
| Sitztiefe: | 42 cm |
| Sitzhöhe: | 46 cm |
| Höhe (Rückenlehne): | 37 cm |
| Farbe (Details): | Eiche, Hellgrau |
| Gestellfarbe: | Eiche |
| Material Info: | Polsterstoff, Eichenholz |
| Material (Bezug): | Stoff |
| Material (Gestell): | Eiche |
| Material (Sitzfläche): | Stoff |
| Materialzusammensetzung: | 100% Polyester |
| Gewicht: | 7 kg |
| Belastbarkeit: | 110 kg |
| Anzahl Packstücke: | 1 |
| Martindale: | 30000 |
| Lieferumfang: | 2x Stuhl |
| Montage erforderlich: | Ja |
| Maßangaben: | Maße sind ca. Angaben |
| Hinweis: | Bei harten Böden legen Sie Filzgleiter unter die Beine. Dadurch wird eine Beschädigung des Bodens verhindert. |
| Pflegehinweis: | Kleine Flecken lassen sich leicht durch Abtupfen mit einem saugfähigen Tuch entfernen. Größere Flecken lassen sich leicht mit einem milden Reinigungsmittel und einem Mikrofasertuch entfernen. |
| Oberfläche (Gestell): | Lackiert |
Versand & Lieferung
Innerhalb Deutschlands liefern wir Ihre Bestellung kostenlos. Auch die Retoure ist kostenlos.
innerhalb Deutschlands
innerhalb Deutschlands
mit DHL oder DPD
Lieferung per Spedition
Den Liefertermin spricht die Spedition vorab telefonisch mit Euch ab.
Die Zustellung erfolgt in der Regel bis zur Bordsteinkante.
Dies ist natürlich auch möglich. Auf Wunsch prüfen wir das gerne vorab. Eventuelle Mehrkosten teilen wir transparent mit, damit Ihr in Ruhe entscheiden könnt.
Auch Lieferungen ins Ausland sind möglich. Die Versandkosten teilen wir gerne vorab mit.
Zahlungsarten
Wir bieten viele Zahlungsarten an, bezahle einfach und sicher mit der Zahlungsart Deiner Wahl.
Erst erhalten, dann bezahlen
Bequem in kleinen Beträgen zahlen
Schnell und sicher bezahlen
3% Rabatt zusätzlicher Preisnachlass auf Deine Bestellung
Zahle später, in Raten oder sofort – ganz so, wie Du es wünscht.
30 Tage Rückgaberecht
Bestellen Sie ganz entspannt – Sie haben 30 Tage Zeit, Ihre Bestellung in Ruhe zu prüfen.
Wenn der Artikel nicht zu Ihnen passt
Die Rückgabe ist innerhalb von 30 Tagen nach Erhalt möglich.
Ihr gesetzliches Widerrufsrecht bleibt selbstverständlich unberührt.
Angaben zum Hersteller
Rowico AB
Remvägen 4
302 62Halmstad
Schweden
contact@rowico.com