Stuhl Kato 2er Set aus Eiche mit Stoffpolster, skandinavischer Stil, Whitewash Dunkelgrau
378,00 €*
Lieferzeit 3-4 Wochen
- Gepolsterte Sitzfläche sorgt für entspannten Komfort im Alltag
- Massivholzgestell aus Eiche bietet Stabilität und natürliche Ausstrahlung
- Whitewash und Dunkelgrau setzen moderne Akzente in Deinem Raum
- FSC-zertifiziertes Holz steht für verantwortungsbewusste Nachhaltigkeit
- Einfache Reinigung erleichtert Dir die Pflege im Alltag
Skandinavisches Wohlgefühl entdecken
Stell Dir vor, wie Du Dich auf diese bequemen Stühle setzt und das reduzierte, helle Design Deinen Raum auflockert. Die Kombination aus natürlichen Eiche-Elementen in Whitewash und dem dunklen, weichen Stoffbezug vermittelt Wärme sowie moderne Klarheit zugleich. Ideal für offene Wohnküchen oder den Essplatz, schaffst Du ein Ambiente, das zum Verweilen und Zusammensein einlädt. Die zeitlose Optik fügt sich harmonisch in verschiedenste Einrichtungsstile ein und lässt Deinen Wohnbereich noch einladender wirken.
Material, Qualität und Funktion im Alltag
Das Gestell besteht aus massiver, lackierter Eiche und garantiert Dir Stabilität und Langlebigkeit bei jeder Nutzung. Dank der bequemen Polsterung aus strapazierfähigem Polyester fühlst Du Dich auch bei längeren Runden am Tisch wohl. Die Stühle sind nach FSC-Standard zertifiziert und damit eine nachhaltige Wahl für Dein Zuhause. Mit Hilfe der übersichtlichen Aufbauanleitung gelingt Dir die Selbstmontage schnell und mühelos. Für die Pflege genügen ein saugfähiges Tuch oder ein mildes Reinigungsmittel, damit Dein Stuhl lange ansprechend bleibt. Der Hinweis, Filzgleiter unter den Stuhlbeinen zu nutzen, schützt zusätzlich Deinen Boden.
| Aufbauhinweis: | Der Artikel wird als einfacher Bausatz mit übersichtlicher Montageanleitung geliefert, (einfache) Selbstmontage mit Aufbauanleitung, wird fertig montiert geliefert |
|---|---|
| Garantie: | 2 Jahre |
| Nachhaltigkeit: | 100% FSC – Nachhaltigkeit |
| Zertifikate: | FSC-Zertifikat |
| Produktart: | Stuhl |
| Abmessungen BxTxH: | 46x56x83 cm |
| Sitzbreite: | 45 cm |
| Sitztiefe: | 42 cm |
| Sitzhöhe: | 46 cm |
| Höhe (Rückenlehne): | 37 cm |
| Farbe (Details): | Dunkelgrau, Whitewash |
| Gestellfarbe: | Whitewash |
| Material Info: | Polsterstoff, Eichenholz |
| Material (Bezug): | Stoff |
| Material (Gestell): | Eiche |
| Material (Sitzfläche): | Stoff |
| Materialzusammensetzung: | 100% Polyester |
| Gewicht: | 7 kg |
| Belastbarkeit: | 110 kg |
| Anzahl Packstücke: | 1 |
| Martindale: | 25000 |
| Lieferumfang: | 2x Stuhl |
| Montage erforderlich: | Ja |
| Maßangaben: | Maße sind ca. Angaben |
| Hinweis: | Bei harten Böden legen Sie Filzgleiter unter die Beine. Dadurch wird eine Beschädigung des Bodens verhindert. |
| Pflegehinweis: | Kleine Flecken lassen sich leicht durch Abtupfen mit einem saugfähigen Tuch entfernen. Größere Flecken lassen sich leicht mit einem milden Reinigungsmittel und einem Mikrofasertuch entfernen. |
| Oberfläche (Gestell): | Lackiert |
Versand & Lieferung
Innerhalb Deutschlands liefern wir Ihre Bestellung kostenlos. Auch die Retoure ist kostenlos.
innerhalb Deutschlands
innerhalb Deutschlands
mit DHL oder DPD
Lieferung per Spedition
Den Liefertermin spricht die Spedition vorab telefonisch mit Euch ab.
Die Zustellung erfolgt in der Regel bis zur Bordsteinkante.
Dies ist natürlich auch möglich. Auf Wunsch prüfen wir das gerne vorab. Eventuelle Mehrkosten teilen wir transparent mit, damit Ihr in Ruhe entscheiden könnt.
Auch Lieferungen ins Ausland sind möglich. Die Versandkosten teilen wir gerne vorab mit.
Zahlungsarten
Wir bieten viele Zahlungsarten an, bezahle einfach und sicher mit der Zahlungsart Deiner Wahl.
Erst erhalten, dann bezahlen
Bequem in kleinen Beträgen zahlen
Schnell und sicher bezahlen
3% Rabatt zusätzlicher Preisnachlass auf Deine Bestellung
Zahle später, in Raten oder sofort – ganz so, wie Du es wünscht.
30 Tage Rückgaberecht
Bestellen Sie ganz entspannt – Sie haben 30 Tage Zeit, Ihre Bestellung in Ruhe zu prüfen.
Wenn der Artikel nicht zu Ihnen passt
Die Rückgabe ist innerhalb von 30 Tagen nach Erhalt möglich.
Ihr gesetzliches Widerrufsrecht bleibt selbstverständlich unberührt.
Angaben zum Hersteller
Rowico AB
Remvägen 4
302 62Halmstad
Schweden
contact@rowico.com