Stuhl Lotta 4er Set aus lackiertem Gummibaum, klassisch, schwarz, für deinen Essbereich
396,00 €*
Lieferzeit 3-4 Wochen
- Lackiertes Gummibaumholz sorgt für langlebige Wertigkeit und natürliche Ausstrahlung
- Klassisches Design fügt sich harmonisch in unterschiedliche Einrichtungsstile ein
- Hoher Sitzkomfort durch ergonomische Rückenlehne für entspannte Stunden
- Einfache Selbstmontage mit klarer Anleitung unterstützt den schnellen Aufbau
- Pflegetipps ermöglichen unkomplizierte Reinigung im Alltag
Wohngenuss mit Charakter
Stelle dir vor, wie sich dein Essbereich mit diesen Stühlen in einen einladenden Ort zum Zusammenkommen verwandelt. Das klassische Design in Schwarz setzt moderne Akzente und vermittelt ein Gefühl von Ruhe und Klarheit. Die harmonische Linienführung und die proportionierte Rückenlehne schaffen ein Ambiente, in dem du dich und deine Gäste wohlfühlen kannst. Die vier Stühle lassen viel Freiraum für Deine Gestaltungsideen und machen gemeinsame Mahlzeiten zu etwas Besonderem.
Nachhaltige Qualität für deinen Alltag
Gefertigt aus lackiertem Gummibaumholz, bieten diese Stühle dir nicht nur eine überzeugende Optik, sondern auch Strapazierfähigkeit im täglichen Gebrauch. Die stabile Konstruktion trägt bis zu 110 kg und ist für den vielseitigen Einsatz im Innenbereich konzipiert. Dank der glatten Oberfläche lassen sich kleine Flecken einfach abtupfen, größere Verschmutzungen kannst du mit einem Mikrofasertuch und mildem Reinigungsmittel entfernen. Die mitgelieferte Montageanleitung erleichtert dir das Aufbauen – so bist du schnell bereit für neue Genussmomente in deinem Zuhause.
| Aufbauhinweis: | Der Artikel wird als einfacher Bausatz mit übersichtlicher Montageanleitung geliefert, (einfache) Selbstmontage mit Aufbauanleitung, wird fertig montiert geliefert |
|---|---|
| Garantie: | 2 Jahre |
| Produktart: | Stuhl |
| Abmessungen BxTxH: | 44x49x93 cm |
| Sitzbreite: | 44 cm |
| Sitztiefe: | 39 cm |
| Sitzhöhe: | 45 cm |
| Höhe (Rückenlehne): | 48 cm |
| Farbe (Details): | Schwarz |
| Gestellfarbe: | Schwarz |
| Material Info: | Kautschukholz |
| Material (Gestell): | Gummibaum |
| Material (Sitzfläche): | Gummibaum |
| Gewicht: | 4,6 kg |
| Belastbarkeit: | 110 kg |
| Anzahl Packstücke: | 1 |
| Lieferumfang: | 4x Stuhl |
| Montage erforderlich: | Ja |
| Maßangaben: | Maße sind ca. Angaben |
| Hinweis: | Bei harten Böden legen Sie Filzgleiter unter die Beine. Dadurch wird eine Beschädigung des Bodens verhindert. |
| Pflegehinweis: | Kleine Flecken lassen sich leicht durch Abtupfen mit einem saugfähigen Tuch entfernen. Größere Flecken lassen sich leicht mit einem milden Reinigungsmittel und einem Mikrofasertuch entfernen. |
| Oberfläche: | lackiert |
| Oberfläche (Gestell): | Lackiert |
| Oberfläche (Sitzfläche): | lackiert |
Versand & Lieferung
Innerhalb Deutschlands liefern wir Ihre Bestellung kostenlos. Auch die Retoure ist kostenlos.
innerhalb Deutschlands
innerhalb Deutschlands
mit DHL oder DPD
Lieferung per Spedition
Den Liefertermin spricht die Spedition vorab telefonisch mit Euch ab.
Die Zustellung erfolgt in der Regel bis zur Bordsteinkante.
Dies ist natürlich auch möglich. Auf Wunsch prüfen wir das gerne vorab. Eventuelle Mehrkosten teilen wir transparent mit, damit Ihr in Ruhe entscheiden könnt.
Auch Lieferungen ins Ausland sind möglich. Die Versandkosten teilen wir gerne vorab mit.
Zahlungsarten
Wir bieten viele Zahlungsarten an, bezahle einfach und sicher mit der Zahlungsart Deiner Wahl.
Erst erhalten, dann bezahlen
Bequem in kleinen Beträgen zahlen
Schnell und sicher bezahlen
3% Rabatt zusätzlicher Preisnachlass auf Deine Bestellung
Zahle später, in Raten oder sofort – ganz so, wie Du es wünscht.
30 Tage Rückgaberecht
Bestellen Sie ganz entspannt – Sie haben 30 Tage Zeit, Ihre Bestellung in Ruhe zu prüfen.
Wenn der Artikel nicht zu Ihnen passt
Die Rückgabe ist innerhalb von 30 Tagen nach Erhalt möglich.
Ihr gesetzliches Widerrufsrecht bleibt selbstverständlich unberührt.
Angaben zum Hersteller
Rowico AB
Remvägen 4
302 62Halmstad
Schweden
contact@rowico.com