Stuhl Spaghetti aus Aluminium, Retro Chic Stapelsessel, orange, wetterfest und stapelbar
220,15 €*
% 259,00 €* (15% gespart)Lieferzeit 2-5 Tage
- Leichtes Aluminium erleichtert das Umstellen und Transportieren im Außenbereich
- Flexibles PVC-Gewebe sorgt für bequemes Sitzen unter freiem Himmel
- Wetterfeste Materialien ermöglichen ganzjährigen Einsatz im Garten
- Ergonomische Armlehnen bieten zusätzlichen Komfort beim Entspannen
- Einfache Reinigung spart Zeit im Alltag und erhält die leuchtende Farbe
Farbenfroher Akzent für Deine Outdoor-Oase
Der Stapelsessel Spaghetti aus Aluminium in Orange bringt moderne Leichtigkeit in Deinen Außenbereich. Sein lebendiges Design setzt einen stilvollen Akzent auf Balkon, Terrasse oder im Garten und lädt zum Verweilen ein. Die angenehme Sitzhöhe und die ergonomisch geformten Armlehnen unterstützen ein entspanntes Sitzgefühl, während das charakteristische Geflecht für ein luftiges, komfortables Erlebnis sorgt. Mit seiner zeitlosen Retro-Ausstrahlung ergänzt der Sessel verschiedene Einrichtungsstile und schafft einen gemütlichen Platz, ganz nach Deinem Geschmack.
Hochwertige Materialien für langlebigen Komfort
Beim Stapelsessel Spaghetti profitierst Du von der Kombination aus robustem Aluminium und widerstandsfähigem Polyvinylchlorid. Das leichte Gestell ermöglicht müheloses Umstellen, während das flexible PVC-Gewebe langlebig, UV-beständig und besonders pflegeleicht ist. Es trocknet schnell, bleibt auch bei wechselhaftem Wetter formstabil und bildet keine Schimmelpilze. Die Reinigung gelingt unkompliziert mit Wasser oder milder Seifenlauge, sodass der Sessel auch nach längerem Gebrauch seine Frische behält. Damit erhältst Du einen unkomplizierten Begleiter für viele entspannte Stunden im Freien.
| Produktart: | Stuhl |
|---|---|
| Abmessungen BxTxH: | 57x57x85 cm |
| Sitzbreite: | 42 cm |
| Sitztiefe: | 40 cm |
| Armlehnenhöhe: | 67 cm |
| Farbe (Details): | Orange |
| Gestellfarbe: | Silber |
| Material (Bezug): | Polyvinylchlorid |
| Material (Gestell): | Aluminium |
| Material (Sitzfläche): | Polyvinylchlorid |
| Materialeigenschaft: | Polyvinylchlorid (PVC) ist ein hochwertiger flexibler Kunststoff. Das Gewebe vereint einzigartige Eigenschaften wie Wetterfestigkeit, hohe Flexibilität, ist leicht und trotzdem reißfest, UV-beständig, schnell trocknend und bildet keine Schimmelpilze. |
| Gewicht: | 3 kg |
| Anzahl Packstücke: | 1 |
| Lieferumfang: | 1x Stuhl |
| Montage erforderlich: | Nein |
| Maßangaben: | Maße sind ca. Angaben |
| Pflegehinweis: | Leichte Verschmutzungen können mit Wasser gereinigt werden, stärkere Verunreinigungen beseitigt man am besten mit Seifen- oder Waschmittellauge. Bitte keine Scheuer-/Bleichmittel verwenden, diese würden die Oberfläche angreifen und zu Verfärbungen führen |
Versand & Lieferung
Innerhalb Deutschlands liefern wir Ihre Bestellung kostenlos. Auch die Retoure ist kostenlos.
innerhalb Deutschlands
innerhalb Deutschlands
mit DHL oder DPD
Lieferung per Spedition
Den Liefertermin spricht die Spedition vorab telefonisch mit Euch ab.
Die Zustellung erfolgt in der Regel bis zur Bordsteinkante.
Dies ist natürlich auch möglich. Auf Wunsch prüfen wir das gerne vorab. Eventuelle Mehrkosten teilen wir transparent mit, damit Ihr in Ruhe entscheiden könnt.
Auch Lieferungen ins Ausland sind möglich. Die Versandkosten teilen wir gerne vorab mit.
Zahlungsarten
Wir bieten viele Zahlungsarten an, bezahle einfach und sicher mit der Zahlungsart Deiner Wahl.
Erst erhalten, dann bezahlen
Bequem in kleinen Beträgen zahlen
Schnell und sicher bezahlen
3% Rabatt zusätzlicher Preisnachlass auf Deine Bestellung
Zahle später, in Raten oder sofort – ganz so, wie Du es wünscht.
30 Tage Rückgaberecht
Bestellen Sie ganz entspannt – Sie haben 30 Tage Zeit, Ihre Bestellung in Ruhe zu prüfen.
Wenn der Artikel nicht zu Ihnen passt
Die Rückgabe ist innerhalb von 30 Tagen nach Erhalt möglich.
Ihr gesetzliches Widerrufsrecht bleibt selbstverständlich unberührt.
Angaben zum Hersteller
Fiam S.R.L.
Via Montichiari 87
25016Ghedi
Italien
servizioclienti@fiam.it