Stuhl Zero Metall und Holz, stapelbar im Retro Chic, Schwarz Nussbaum, pflegeleicht
118,15 €*
% 139,00 €* (15% gespart)Lieferzeit 2-3 Wochen
- Stapelbar für platzsparende Aufbewahrung im Wohn- oder Essbereich
- Kombination aus stabilem Metall und Multiplex-Holz für lange Lebensdauer
- Pflegeleichte Oberflächen für unkomplizierte Reinigung im Alltag
- Design im Retro Chic passt flexibel zu modernen Wohnkonzepten
- Kein Aufbau notwendig – direkt einsatzbereit nach dem Auspacken
- 1x Stuhl, ohne Deko und Zubehör
Stilvolles Statement mit zeitgemäßem Retro-Flair
Mit diesem Stuhl bringst du ein besonderes Wohngefühl in deinen Alltag. Der Mix aus dunklem Schwarz und warmer Nussbaum-Optik schafft eine ausdrucksstarke Atmosphäre, die deinen Raum modern und einladend wirken lässt. Ob einzeln als Akzent oder mehrfach kombiniert – das klare Design und die harmonische Linienführung unterstützen flexibel dein Einrichtungskonzept und laden dazu ein, gemütliche Stunden zu verbringen.
Langlebige Qualität trifft auf funktionalen Komfort
Das robuste Gestell aus pulverbeschichtetem Metall und die widerstandsfähige Multiplex-Sitzfläche bieten dir ein verlässliches Sitzgefühl. Die Verarbeitung mehrerer Furnierlagen macht den Stuhl stabil und belastbar, ohne auf Komfort zu verzichten. Dank der pflegeleichten Oberflächen genügt ein trockenes oder leicht feuchtes Tuch, um alltägliche Spuren schnell zu entfernen. Da keine Montage erforderlich ist, kannst du das Möbelstück sofort nutzen und flexibel platzieren. Die nachhaltigen Materialeigenschaften sorgen dafür, dass du lange Freude an deinem neuen Stuhl hast.
| Produktart: | Stuhl |
|---|---|
| Abmessungen BxTxH: | 43x51x82 cm |
| Sitzbreite: | 38 cm |
| Sitztiefe: | 38 cm |
| Sitzhöhe: | 46 cm |
| Höhe (Rückenlehne): | 36 cm |
| Farbe (Details): | Schwarz |
| Gestellfarbe: | Schwarz |
| Material Info: | Multiplex, Stahlrohr pulverbeschichtet |
| Material (Gestell): | Metall |
| Material (Sitzfläche): | Multiplex |
| Materialeigenschaft: | Multiplex besteht aus mehreren Holzschichten (Furnierlagen) und ist enorm robust, widerstandsfähig und pflegeleicht |
| Gewicht: | 5 kg |
| Anzahl Packstücke: | 1 |
| Lieferumfang: | 1x Stuhl |
| Montage erforderlich: | Nein |
| Maßangaben: | Maße sind ca. Angaben |
| Pflegehinweis: | Staub und leichte Verschmutzungen können mit einem trockenen oder leicht feuchten Tuch entfernt werden |
| Oberfläche (Gestell): | pulverbeschichtet |
Versand & Lieferung
Innerhalb Deutschlands liefern wir Ihre Bestellung kostenlos. Auch die Retoure ist kostenlos.
innerhalb Deutschlands
innerhalb Deutschlands
mit DHL oder DPD
Lieferung per Spedition
Den Liefertermin spricht die Spedition vorab telefonisch mit Euch ab.
Die Zustellung erfolgt in der Regel bis zur Bordsteinkante.
Dies ist natürlich auch möglich. Auf Wunsch prüfen wir das gerne vorab. Eventuelle Mehrkosten teilen wir transparent mit, damit Ihr in Ruhe entscheiden könnt.
Auch Lieferungen ins Ausland sind möglich. Die Versandkosten teilen wir gerne vorab mit.
Zahlungsarten
Wir bieten viele Zahlungsarten an, bezahle einfach und sicher mit der Zahlungsart Deiner Wahl.
Erst erhalten, dann bezahlen
Bequem in kleinen Beträgen zahlen
Schnell und sicher bezahlen
3% Rabatt zusätzlicher Preisnachlass auf Deine Bestellung
Zahle später, in Raten oder sofort – ganz so, wie Du es wünscht.
30 Tage Rückgaberecht
Bestellen Sie ganz entspannt – Sie haben 30 Tage Zeit, Ihre Bestellung in Ruhe zu prüfen.
Wenn der Artikel nicht zu Ihnen passt
Die Rückgabe ist innerhalb von 30 Tagen nach Erhalt möglich.
Ihr gesetzliches Widerrufsrecht bleibt selbstverständlich unberührt.
Angaben zum Hersteller
JAN KURTZ GMBH
MAYBACHSTRASSE 13 D
71563AFFALTERBACH
Deutschland
info@jankurtz.de