Teppich Celeste aus Viskose, rundes Design, Ø 150 cm, beige, pflegeleicht für Dein Zuhause
197,01 €*
% 199,00 €* (1% gespart)Lieferzeit 4-5 Wochen
- Runde Form bringt weiche Konturen in Deinen Wohnbereich
- Feiner Viskose-Stoff sorgt für angenehme Haptik und dezente Optik
- Leicht zu platzieren dank 150 cm Durchmesser – ideal für viele Räume
- Pflegeleichte Oberfläche erleichtert die tägliche Reinigung
- Ohne Montage sofort einsatzbereit für Dein Zuhause
Stimmiges Ambiente durch rundes Design
Mit dem Teppich Celeste Rund aus Kunstfasern schaffst Du im Handumdrehen ein wohnliches Flair in Deinem Zuhause. Die sanfte Beige-Nuance und das runde Design fügen sich sanft in unterschiedliche Einrichtungsstile ein und sorgen für eine entspannte Atmosphäre. Durch die dezente Farbauswahl wird der Teppich zum harmonischen Begleiter, der Deine individuellen Möbel und Wohnaccessoires dezent unterstreicht. Seine Formgebung lädt dazu ein, gemütliche Zonen zu gestalten, in denen Du und Deine Gäste Euch sofort willkommen fühlt.
Viskose-Qualität für spürbaren Komfort
Gefertigt aus reiner Viskose bietet die Oberseite eine weiche sowie angenehm glatte Struktur, die Deinen Füßen jeden Tag ein komfortables Gefühl schenkt. Mit einer Höhe von nur 1 cm und einem Gewicht von 6 kg liegt der Teppich flach und stabil am Boden, ohne zu verrutschen. Dank der robusten Kunstfaser bleibt der Flor strapazierfähig und pflegeleicht – ein kurzer Griff zum Staubsauger genügt für die Reinigung. Die Lieferung erfolgt gerollt, sodass Du den Teppich sofort und ohne Aufwand im Indoor-Bereich auslegen kannst.
| Produktart: | Teppich |
|---|---|
| Abmessungen BxTxH: | 150x150x1 cm |
| Durchmesser: | 150 cm |
| Farbe (Details): | Beige |
| Material Info: | Viskose |
| Material (Oberseite): | Viscose |
| Materialzusammensetzung: | 100% Viskose |
| Gewicht: | 6 kg |
| Anzahl Packstücke: | 1 |
| Lieferumfang: | 1x Teppich |
| Montage erforderlich: | Nein |
| Maßangaben: | Maße sind ca. Angaben |
| Weitere Informationen: | Der Teppich wird gerollt geliefert. |
Versand & Lieferung
Innerhalb Deutschlands liefern wir Ihre Bestellung kostenlos. Auch die Retoure ist kostenlos.
innerhalb Deutschlands
innerhalb Deutschlands
mit DHL oder DPD
Lieferung per Spedition
Den Liefertermin spricht die Spedition vorab telefonisch mit Euch ab.
Die Zustellung erfolgt in der Regel bis zur Bordsteinkante.
Dies ist natürlich auch möglich. Auf Wunsch prüfen wir das gerne vorab. Eventuelle Mehrkosten teilen wir transparent mit, damit Ihr in Ruhe entscheiden könnt.
Auch Lieferungen ins Ausland sind möglich. Die Versandkosten teilen wir gerne vorab mit.
Zahlungsarten
Wir bieten viele Zahlungsarten an, bezahle einfach und sicher mit der Zahlungsart Deiner Wahl.
Erst erhalten, dann bezahlen
Bequem in kleinen Beträgen zahlen
Schnell und sicher bezahlen
3% Rabatt zusätzlicher Preisnachlass auf Deine Bestellung
Zahle später, in Raten oder sofort – ganz so, wie Du es wünscht.
30 Tage Rückgaberecht
Bestellen Sie ganz entspannt – Sie haben 30 Tage Zeit, Ihre Bestellung in Ruhe zu prüfen.
Wenn der Artikel nicht zu Ihnen passt
Die Rückgabe ist innerhalb von 30 Tagen nach Erhalt möglich.
Ihr gesetzliches Widerrufsrecht bleibt selbstverständlich unberührt.
Angaben zum Hersteller
DTP Interiors
Constructieweg 92-94
3641 SPMijdrecht
Niederlande
office@dtpinteriors.nl