Teppich Celeste aus Viskose, rundes Design, Ø 250 cm, taupe, weich und pflegeleicht
424,15 €*
% 499,00 €* (15% gespart)Lieferzeit 4-5 Wochen
- Runde Form sorgt für einen harmonischen Blickfang im Wohnbereich
- Sanfte Taupe-Nuance fügt sich dezent in viele Einrichtungsstile ein
- Viskose-Oberfläche verleiht dem Teppich angenehme Haptik
- Gerollte Lieferung ermöglicht einen unkomplizierten Transport
- Mit 250 cm Durchmesser großzügig für unterschiedliche Räume nutzbar
- 1x Teppich, ohne Deko und Zubehör
Sanfte Akzente für Dein Zuhause
Mit dem Teppich Celeste Rund aus Kunstfasern setzt Du einen stilvollen Akzent in Deinen vier Wänden. Die runde Form und das dezente Taupe schaffen eine behagliche Atmosphäre, die zum Verweilen einlädt. Ob im Wohnzimmer, Schlafzimmer oder unter dem Esstisch – der Teppich fügt sich harmonisch ein und lässt Deinen Raum großzügig wirken. Genieße das moderne Design, das Deinem Zuhause einen ruhigen und zugleich zeitgemäßen Ausdruck verleiht.
Hochwertiges Material und unkomplizierte Pflege
Die Oberfläche aus 100 Prozent Viskose begeistert durch ihre feine Struktur und ein angenehmes Hautgefühl. Das Material ist robust und pflegeleicht, sodass Du lange Freude an Deinem Teppich hast. Mit 250 Zentimetern Durchmesser und nur 1 Zentimeter Höhe bietet Dir Celeste eine großzügige Fläche ohne aufdringlich zu wirken. Die gerollte Lieferung erleichtert Dir das Handling bei Ankunft, und ein Montageaufwand entfällt komplett. So genießt Du schnell stilvollen Komfort in Deinen Räumen.
| Produktart: | Teppich |
|---|---|
| Abmessungen BxTxH: | 250x250x1 cm |
| Durchmesser: | 250 cm |
| Farbe (Details): | Taupe |
| Material Info: | Viskose |
| Material (Oberseite): | Viscose |
| Materialzusammensetzung: | 100% Viskose |
| Gewicht: | 12 kg |
| Anzahl Packstücke: | 1 |
| Lieferumfang: | 1x Teppich |
| Montage erforderlich: | Nein |
| Maßangaben: | Maße sind ca. Angaben |
| Weitere Informationen: | Der Teppich wird gerollt geliefert. |
Versand & Lieferung
Innerhalb Deutschlands liefern wir Ihre Bestellung kostenlos. Auch die Retoure ist kostenlos.
innerhalb Deutschlands
innerhalb Deutschlands
mit DHL oder DPD
Lieferung per Spedition
Den Liefertermin spricht die Spedition vorab telefonisch mit Euch ab.
Die Zustellung erfolgt in der Regel bis zur Bordsteinkante.
Dies ist natürlich auch möglich. Auf Wunsch prüfen wir das gerne vorab. Eventuelle Mehrkosten teilen wir transparent mit, damit Ihr in Ruhe entscheiden könnt.
Auch Lieferungen ins Ausland sind möglich. Die Versandkosten teilen wir gerne vorab mit.
Zahlungsarten
Wir bieten viele Zahlungsarten an, bezahle einfach und sicher mit der Zahlungsart Deiner Wahl.
Erst erhalten, dann bezahlen
Bequem in kleinen Beträgen zahlen
Schnell und sicher bezahlen
3% Rabatt zusätzlicher Preisnachlass auf Deine Bestellung
Zahle später, in Raten oder sofort – ganz so, wie Du es wünscht.
30 Tage Rückgaberecht
Bestellen Sie ganz entspannt – Sie haben 30 Tage Zeit, Ihre Bestellung in Ruhe zu prüfen.
Wenn der Artikel nicht zu Ihnen passt
Die Rückgabe ist innerhalb von 30 Tagen nach Erhalt möglich.
Ihr gesetzliches Widerrufsrecht bleibt selbstverständlich unberührt.
Angaben zum Hersteller
DTP Interiors
Constructieweg 92-94
3641 SPMijdrecht
Niederlande
office@dtpinteriors.nl